Top ventes Hardware au Japon

Top ventes Hardware au Japon

Dans Finances , par Meidievil le 31 mars 2006 à 20h25

Voici le top ventes hardware au Japon proposé par MediaCreate pour la semaine du 20/03/06 au 26/03/06. On retrouve encore une fois la Nintendo DS avec plus de 119.986 unités écoulées, suivie de la Nintendo DS avec ses 39.307 unités écoulées et on retrouve en troisième position PlayStation 2 avec 34.169 unités écoulées. Pour finir, on voit toujours la Xbox 360 en détresse avec sa huitième place et ses 1.415 unités écoulées. A la semaine prochaine !
RangSupportVentesTotal
1Nintendo DS Lite119.986382.576
2Nintendo DS39.307620.840
3PlayStation 234.169414.608
4PSP31.077515.550
5Game Boy Advance SP5.62782.444
6Game Boy Micro4.88352.907
7GameCube1.45840.393
8Xbox 3601.41530.164
9Xbox1171.213
10Game Boy Advance982.089

Commentaires