Top of The Pops Jap (13/02>19/02)

Top of The Pops Jap (13/02>19/02)

Dans Actu , par Robinsoldier le 24 février 2006 à 14h30

Après les meilleures ventes sur le territoire français hier, voici aujourd'hui les meilleures ventes de jeux sur le territoire japonais, dans la semaine du 13 au 19 février. Aucun jeu Xbox, et un parfait équilibre entre Nintendo et Sony avec cinq jeux chacun :
RangTitreSupportVentesTotal
1.Monster Hunter 2PS2362.173362.173
2.More DS Brain TrainingDS64.8561.228.458
3.DS Training EnglishDS52.481476.695
4.Animal Crossing Wild WorldDS50.8081.900.871
5.Bleach RPGPS241.48041.480
6.Nintendo DS Brain TrainingDS33.1941.554.037
7.Monster Hunter FreedomPSP27.823495.003
8.Mario Kart DSDS15.8321.114.304
9.Forbidden Siren 2PS212.91162.691
10.Winning Eleven 9 Bonus PackPS212.08767.786

Commentaires