Top of The Pops JAP (15/01>21/01)

Top of The Pops JAP (15/01>21/01)

Dans Actu , par Dudy le 25 janvier 2007 à 19h24

Il est bon, il est chaud, c'est le top Japon de la semaine. La seule raison de son postage, est l'arrivée d'un titre que personne n'aurait cru voir débarquer dans un tel top, qui est quand on y pense celui des plus petites bites du monde. Ce jeu, c'est Gears of War, qui fait une entrée timide, mais remarquée. La vache quand meme, GoW, au Japon...
RangJeuConsoleVentesTotal
1.hack//G.U. Vol.3PS2136.790136.790
2Wario : Master of DisguiseNDS91.24991.249
3Shining Force EXAPS272.30672.306
4Wii SportsWii57.418851.535
5Wii PlayWii45.724764.813
6Dragon Shadow SpellPS240.54140.541
7Gears of WarXbox 36033.21233.212
8Etrian OdysseyNDS32.51132.511
9Common Knowledge TrainingNDS31.7351.130.647
10More DS Brain TrainingNDS29.6263.868.279

Commentaires

A propos de...

Charts

Charts - PC
Supports
Genre
Les multiples charts de GH
Voir la fiche